Der Vorstand des Landesfischereiverbandes Bremen e.V. bedankt sich recht herzlich bei allen Ausgezeichneten Petrijüngerinnen und Jünger für ihr ehrenamtliches Engagement im Interesse der Angelfischerei, des Fisch-, Gewässer- und Naturschutzes.

           

Petrijünger 2024

??????

 

Auf der JHV des ASV Uthlede

am 02.Februar 2024 in Utlede

LFV Silber

Timo Mues

LFV Gold

Ralf Coorßen und Torsten Jeromien

 

 

 

Jahres-Petrijünger 2023

 

Werner Bokelmann SFV Bremen

 

 

 

 

LFV Gold am 20.11.2023

Jochen Himmelskamp

FV Niedervieland e.V.

 

JHV 2023

Medaille Silber DAFV

Horst Riek SAV Hemelingen

 

DAFV e.V. Ehrenzeichen Gold

Bruno Langer SFV Blumenthal 

Christian Blass SAV Vegesack 

 

DAFV e.V. Ehrenzeichen Silber

Rainer Precht SFV Bremen

 

 

Ehrennadel Bronze

Adre Depken  Heino Kraß Uwe Petersen 

Trübner Marcus und Marcel Krokzi

SAV Vegesack e.V.

Ehrennadel Silber

Paul Tews und Henning Dörris

SAV Vegesack e.V.

 

2022

LFV Gold  Armin Zurek LFV Silber Celestin Zurek

SFV Blumenthal e.v

 

DAFV e.V. Ehrenzeichen Silber 

Börjn Dehmel

SAV Vegesack e.V.

 

Petrijünger 2022

Rainer Brünjes ASV Bremerhaven- Unterweser e.V.

               

 

2021

Ehrenzeichen Gold LFV Bremen

Thorsten Günther      SAV Vegesack e.V.

 

Petrijünger 2021    Bruno Langer    SFV Blumenthal e.V.

 

2020

Ehrenzeichen Bronze LFV Bremen

Andreas Lakemann    SAV Vegesack 

Sven Dobick                SAV Vegesack

Kaliga Thorsten           Fischereiverein Grambke-Hütte

Reinhard Hennig          Fischereiverein Grambke-Hütte  

 

Ehrenzeichen Silber LFV Bremen

Dirk  Priehs    SFV BLumenthal e.V.

Ehrenzeichen Gold LFV Bremen

Danny Tietze        Fischereiverein Grambke-Hütte

Herbert Meineke  Fischereiverein Grambke-Hütte

 

DAFV e.V. Ehrenzeichen Silber 

Bernd Giese       Fischereiverein Grambke-Hütte

Markus Tetzlaf   Fischereiverein Grambke-Hütte

 

DAFV e.V. Ehrenzeichen Gold

 Rolf Libertin              SFV Bremen-Stuhr

 Mark Petermann       SFV Bremen-Stuhr

 Fred Behnken           SAV Vegesack

 

Petrijünger 2020     Harry Lapuse    ASV Bremerhaven-Unterweser

 

Gewählte Petrijünger ab 2001

2001                Peter Jürgensen              SFV Bremen                 

2002                Richard Kurpjuhn          FV Grambke

2003                Karl Heinz Hielscher     SFV Blumenthal            V

2004                Hans Höchstädter           SAV Hemelingen         V

2005                Hans-Werner Schmidt   ASV Bremerhaven        V

2006                Kurt Latza                      SAV Vegesack              V

2007                Karl-Heinz Jordan          SFV Ottersberg

2008                Erich Scheffler               Hochsee-Sportfischer    V

2009                Walter Kahler                 SFV Blumenthal

2010                Christian Wilke              SAV Hemelingen

2011                Hartmut Lange               SFV Blumenthal

2012                Wolfgang Willmann      SAV Vegesack                  V      

2013                Wolfgang Ehlert            SFV Bremen

2014                Herbert Hennekens        ASV Bremerhaven         V

2015                Günter Rohmann            SFV Blumenthal

2016                Erich Bauer                    ASV Bremerhaven           V

2017                Heinz Poppinga              SFV Bremen                     V    

2018                Oswald Wosny               SFV Bremen                 

2019                Bernd Schmidt               SFV Bremen-Stuhr               

2020                Harry Lapuse                  ASV Unterweser

2021                Bruno Langer                 SFV Blumenthal                   

2022                Rainer Brünjes               ASV Bremerhaven

2023               Werner Bokelmann        SFV Bremen

 

Legende:   V     verstorben